В 2015 г. общий объем инвестиций АО “Аграрная кредитная корпорация” составил порядка 68 млрд. тенге, за счет которых Корпорацией профинансировано более 4,4 тыс. сельхозтоваропроизводителей, сообщает Казинформ по материалам пресс-службы компании.

В преддверие 15-летия в АО “Аграрная кредитная корпорация” состоялось совещание с участием директоров областных филиалов и руководства корпорации. На совещании были освещены результаты работы за 2015 г., рассмотрены стратегические направления развития и план работы на 2016 г. Было отмечено, что в 2015 г. общий объем инвестиций Корпорации составил порядка 68 млрд. тенге, за счет которых Корпорацией профинансировано более 4,4 тыс. сельхозтоваропроизводителей. В 2014 г. объем выданных займов составил 53,0 млрд. тенге. По итогам работы за 2015 г. определены рейтинги филиалов Корпорации и вручены грамоты лучшим филиалам:

– в номинации “Прорыв года” по итогам 2015 г. был признан филиал по Западно-Казахстанской области;

– “Лидер по работе с кредитными товариществами” признан Северо-Казахстанский филиал.

Кроме того, руководством Корпорации были отмечены работники филиальной сети, которые стали победителями в номинации “Лучший работник 2015 г.”, говорится в распространенном сообщении. Напомним, АО “Аграрная кредитная корпорация” – создана постановлением Правительства РК в 2001 г. Основная цель – содействие индустриализации и диверсификации аграрной отрасли путем развития доступной системы кредитования субъектов агропромышленного комплекса Республики Казахстан. Входит в состав Национального управляющего холдинга “КазАгро”. (forbes.kz/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий