Азербайджан временно ограничил импорт скота и продукции животного происхождения из ряда районов Турции в связи с обнаружением ящура. Как говорится в сообщении Государственной ветеринарной службы при министерстве сельского хозяйства Азербайджана, информация о выявлении заболевания в Турции распространена Международным эпизоотическим бюро.

Сообщается, что временно ограничен импорт скота и продукции животного происхождения из следующих провинций Турции: Ван, Игдыр, Синоп, Карс, Чорум, Кастамону, Чанкыры, Кырыккале, Амасия, Самсун, Ардахан, Агры и Эрзурум. Что касается другой продукции из Турции, то вопрос об ее импорте может быть рассмотрен только при наличии справки об эпизоотическом состоянии в этой провинции и фитосанитарной справки. Согласно сообщению, эпизоотическая ситуация в Азербайджане в связи с ящуром и другими инфекционными заболеваниями стабильная.

В то же время всем соответствующим органам поручено принять необходимые меры для защиты Азербайджана от этой болезни. (trend.az/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий