Скандинавская компания Arla, один из крупнейших мировых производителей молочных продуктов, сообщила, что выставила на продажу одну из своих компаний немолочных продуктов и контактирует с потенциальными покупателями. Дивизион Rynkeby Foods является крупнейшим производителем сока в скандинавском регионе, доход компании в прошлом году составил 150 млн евро, согласно Arla.

Rynkeby является последней оставшейся дочерней компанией Arla, которая не связана с молоком, и по сообщению руководства Arla, Rynkeby ждет более значительное процветание с новым владельцем, который сможет продолжить развитие бизнеса.

Компания уже установила контакты с новыми потенциальными владельцами и будет стремиться найти правильного покупателя и наилучшее предложение. Компания ожидает, что процесс продажи будет завершен к концу второго квартала следующего года. Arla, кооператив, принадлежавший более 13000 фермеров в Северной Европе, продает молоко, а также сливочное масло Lurpak и Anchor и сыры Castello. В прошлом году доходы компании составили 10,6 млрд. евро, что позволило занять место седьмой в мире молочной компании. (Agro2b/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий