ООО “Интернейшнл Масис Табак” (входящее в состав “Гранд Холдинг”) намерено по итогам 2015 г.а увеличить экспорт сигарет на 42%. Об этом сообщила исполнительный директор компании Лусине Геворгян.

“По итогам 2014 г. компания зафиксировала рост экспорта своей продукции на 42%, аналогичного роста мы ожидаем и по итогам текущего года”, – отметила она. При этом выручка от реализации продукции за 10 месяцев 2015 г. составила 42,9 млрд. драмов, что выше показателя годовой давности на 41%. За предыдущий год компания экспортировала 1063139 ящиков сигарет, а за январь-октябрь текущего года данная цифра уже превысила 1,2 млн.

“Новые экспортные возможности открыло для компании членство страны в Евразийском экономическом союзе, в частности, упрощены некоторые таможенные процедуры”, – проинформировала Л. Геворгян. Она отметила, что 90% производимой компанией сигарет экспортируется за рубеж, в более чем 20 стран, в основном на Ближний Восток, Россию и другие страны СНГ, а также в Европу, где армянские сигареты особо ценятся. “Недавно мы наладили поставки в Люксембург, Францию, и Бельгию”, – сказала Л. Геворгян, добавив, что сигареты, производимые компанией для местного рынка, по качеству и вкусовому букету ничем не уступают экспортной продукции. Она также отметила, что компания намерена увеличить производственные мощности и для этого заключила договоры с наилучшими европейскими производителями оборудования. За 2010-2015 гг. в ООО “Интернейшнл Масис Табак” было инвестировано $14,5 млн. на приобретение производственного оборудования и линий. ООО “Интернейшнл Масис Табак”, основанное в 2002 г., специализировано на производстве сигаретной продукции. В настоящий момент в компании работает около 1330 сотрудников, средний размер оплаты труда составляет 172 тыс. драмов в месяц. (express.am/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий