Держатели 99,89% облигаций холдинговой компании крупнейшего производителя яиц “Авангард” AvangardCo Investments Public Limited (Кипр) на $200 млн. на собрании 22 октября поддержали план реструктуризации. Об этом говорится в сообщении компании на сайте Лондонской биржи.

В то же время, отмечается, что держатели 0,11% облигаций проголосовали “против”. Голосовавшие на собрании держатели облигаций представляют 89,2% непогашенной суммы облигаций. Также сообщается, что план утвердили кредиторы, представляющие 75% займа. Теперь необходимо, чтобы Верховный суд Англии и Уэльса утвердил данный план. Слушания пройдут 26 октября в 14:00, где все кредиторы (по состоянию на 20 октября 2015 года) лично или через адвоката должны поддержать или отклонить данный план.

Если учесть, что план будет утвержден Судом, в компании рассчитывают, что датой заключения сделки станет 28 октября. Верховный суд Англии и Уэльса разрешил холдинговой компании крупнейшего производителя яиц “Авангард” AvangardCo Investments Public Limited 22 октября провести собрание кредиторов относительно переноса погашения выпущенных в 2010 г. пятилетних еврооблигаций на $200 млн. на октябрь 2018 г. Холдинг “Авангард” специализируется на производстве куриных яиц, активы Avangardco IPL входят в состав агрохолдинга Ukrlandfarming PLC. (УНН/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий