По состоянию на 11 октября аграрии убрали 42% площадей от запланированного (+15% в неделю), что превышает прошлогодний показатель (23%), однако чуть ниже среднегодового (43%). Также на отчетную дату полностью созрели 94% посевов кукурузы (+8% в неделю), что выше как прошлогоднего показателя (86%), так и среднегодового (91%).

На отчетную дату в хорошем и отличном состоянии находилось 68% посевов кукурузы (как и неделей ранее), что на 6% уступает прошлогоднему показателю. Также в США продолжается уборка соевых бобов. На указанную дату работы были выполнены на 62% площадей от запланированного (+20% в неделю), что значительно выше как прошлогоднего (37%), так и среднегодового уровня (54%).

В стадию сбрасывания листьев перешло 92% всходов масличной (+7% в неделю), что превышает как прошлогодний (90%), так и среднегодовой (91%) показатели. При этом в хорошем и отличном состоянии находилось 64% посевов сои (как и неделей ранее), что значительно ниже, чем годом ранее (73%) (АПК-Информ/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий