На Бобруйском филиале ОАО “Бабушкина крынка” после глобальной реконструкции начались работы по освоению и отработке технологических процессов производства цельномолочной продукции. Об этом сообщил директор холдинга Игорь Конончук.

По словам собеседника, запуск нового производства в седьмом по численности населения городе Беларуси, – один из серьезных проектов 2015 г. и очередное подтверждение тому, что компания динамично развивается. Уже этой осенью Бобруйский филиал в сутки сможет переработать 350 т. сырья, выпустить 160 т. стерилизованного молока, 30 т. сметаны и 17 т. рассыпчатого творога в современной упаковке с фиксированным весом. А сыворотка, полученная от творога, будет сгущаться и отправляться в соседний филиал в Осиповичи для сушки.

За 9 месяцев нынешнего года предприятие, берущее начало в 60-ых годах 20 века, практически пережило второе рождение: здесь установлены новые автоматизированные линии, построен склад на 1,6 тыс. т. продукции в сутки и др. С учетом строительных работ и технического перевооружения на реконструкции филиала освоено 34 млн. евро.

Ранее энергетика молочного завода зависела от поставляемой извне паровой и электрической частей. При реконструкции руководством холдинга было принято решение о создании собственной мини-ТЭЦ на территории филиала, проект реализовывался при поддержке Могилевского облисполкома. Сегодня станция включает в себя парогенераторы и две когенерационные установки, которые обеспечивают 800 кВт ч собственной электрической энергии, а это 80% от общего потребления.

Несмотря на то, что линии в производстве полностью автоматизированы и человеческий фактор сведен к минимуму, численность работников в новом филиале, наоборот, добавляется за счет сферы логистики – ежедневно будут доставлять сырье и развозить готовую продукцию около 50 машин. К тому же, дополнительно наберут маркетологов, мерчендайзеров и обслуживающий персонал. Из 3,5 тыс. работников холдинга в Бобруйском филиале будет работать более 200. Холдинг “Могилевская молочная компания “Бабушкина крынка” является крупнейшим в Беларуси производителем молочной продукции. В Могилевской области из 21 района производство компании развито в 19. (mogilev-region.gov.by/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий