С января следующего года предприятие по производству напитков SIA Cido grupa станет партнером одного из ведущих в мире производителей продуктов питания и напитков – американского концерна PepsiCo и будет производить его продукцию для рынка стран Балтии.

Как сообщили на предприятии, договор заключен между материнской компанией Cido Royal Unibrew и PepsiCo. Предприятия Royal Unibrew станут представителями PepsiCo в странах Балтии и получат право производить и распространять безалкогольные напитки американского производителя в Литве, Латвии и Эстонии, в том числе Pepsi, Mirinda, 7Up, Mountain Dew. Cido grupa производит соки, нектары, лимонады, натуральную минеральную и питьевую воду, а также пиво.

В прошлом году Cido grupa работала с оборотом в 55,93 млн. евро, что на 1% больше предыдущего года. В то же время прибыль предприятия уменьшилась в четыре раза – с 2,42 млн. евро в 2013 г. до 581 тыс. евро в прошлом году. Предприятие экспортирует 21% общего объема продукции, в том числе 63% – в Литву и Эстонию. Также напитки Cido поставляются в Швецию, Данию, Великобританию, Ирландию, Германию, Польшу, Италию, Испанию, Мальту, Израиль, Украину, Россию, Белоруссию, Азербайджан, США, Канаду, Китай и др. страны. Предприятие было учреждено в 1994 г., в настоящее время на нем работают 334 человека. С 2004 г. Cido входит в состав датской группы Royal Unibrew. (rus.db.lv/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий