В 2015/16 МГ ООО “Дельта Вилмар СНГ” планирует сохранить свои позиции по экспорту высокоолеинового подсолнечного масла в Китай. Об этом 18 сентября в своем докладе в рамках конференции “Высокоолеиновый рынок: и хочется, и колется” сообщила аналитик по развитию товарных рынков “Дельта Вилмар СНГ” Кристина Серебрякова.

По ее словам, с сентября 2014 г. по февраль 2015 г. компания поставила на мировой рынок 7,7 тыс. т высокоолеинового подсолнечного масла, которое было произведено на запустившемся в 2013/14 МГ заводе по переработке масличных культур ООО “Дельта Вилмар СНГ”.

Основным направлением продаж выступил Китай, в частности – компания Yihai Kerry (Wilmar Trading China), которая является частью группы Wilmar International и успешно оперирует на китайском рынке в течение последних 20 лет. “В сезоне-2015/16 мы планируем сохранить свои позиции на рынке Китая. При этом наметившаяся тенденция к росту производства высокоолеинового подсолнечника в Украине до 170-200 тыс. т должна способствовать осуществлению планов компании”, – подчеркнула К. Серебрякова. Аналитик также добавила, что доля в экспорте высокоолеинового подсолнечного масла из Украины компании “Дельта Вилмар СНГ” в сезоне-14/15 составила 13%. (АПК-Информ/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий