Как прогнозирует Иностранная сельскохозяйственная служба при Минсельхозе США (FAS USDA), внутреннее потребление пшеницы в Алжире в текущем сезоне вырастет до 10,25 млн. т, на 0,2 млн. т по сравнению с прошлым сезоном, сообщает Зерно Он-Лайн. Потребление ячменя останется стабильным – 2,05 млн. т.

Производство пшеницы в Алжире, несмотря на неблагоприятные погодные условия, превысило уровень прошлого сезона на 0,8 млн. т и достигло 2,7 млн. т. Почти вся выращиваемая в Алжире пшеница относится к твердым сортам. Урожай ячменя остался на уровне прошлого сезона – 1,3 млн. т.

Правительство страны продолжает принимать меры по увеличению производства зерна. Среди них – повышение эффективности ирригационных систем, увеличение орошаемых площадей и стимулирование использования сертифицированных семян. Импорт пшеницы в Алжир в текущем сезоне, по прогнозам FAS USDA, составит 7,7 млн. т, ячменя – 0,6 млн. т. В прошлом сезоне, который завершился в июне, Алжир импортировал 7,1 млн. т пшеницы и 0,95 млн. т ячменя. (АПК-Информ/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий