ПриватБанк (Днепропетровск) пролонгировал на один год кредит торгово-промышленной группе Fozzy Group в 171 млн. грн., сообщается в пресс-релизе банка. “Пролонгация овердрафтового кредита в 171 млн. грн., предоставленного группе компаний, позволит продолжить развитие торгового направления Fozzy Group”, – отмечается в сообщении. Как подчеркивается в документе, с начала года открылось 15 магазинов “Фора” и пять супермаркетов “Сильпо”.

ПриватБанк основан в 1992 г. Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 июля 2015 г. по размеру общих активов (240,01 млрд. грн.) банк являлся крупнейшим среди 127 действовавших в стране банков. ТПГ Fozzy Group работает в Украине с 1997 г. Торговля продуктами и товарами для дома ТПГ представлена супермаркетами “Сильпо”, магазинами премиум-формата Le Silpo, оптовыми гипермаркетами Fozzy, “магазинами у дома” “Фора” и “Буми”, непродовольственными товарами – аптеками “Будь Здоров”, фармацевтическими супермаркетами “Белая ромашка” и магазинами персональной электроники Ringoo.

Торговые сети Fozzy Group в 2014 г. увеличили товарооборот на 18% по сравнению с 2013 г. – более чем до 36,1 млрд. грн. (рост в 2013 г. к 2012 г. составил 15% – более чем до 30,5 млрд. грн.). Согласно данным веб-сайта Fozzy Group на 21 августа 2015 г., ТПГ в сфере торговли продуктами питания в целом объединяла 480 сетевых объектов: 251 – сети “Сильпо” (в т.ч. три деликатес-маркета Le Silpo; в средине августа под брендом “Сильпо” открылись первые из 20 супермаркетов на базе сети “Амстор” в рамках договоренности киевской промышленно-инвестиционной группы “Смарт-холдинг” и Fozzy Group), 220 – сети “Фора”, и девять – сети гипермаркетов Fozzy Cash&Carry. Штат сотрудников торгового направления Fozzy Group на начало 2015 г. насчитывал 37,7 тыс. чел.

Основные предприятия промышленного направления Fozzy Group: ЗАО “Нежинский консервный комбинат” (овощная консервация под ТМ “Нежин”), ООО “ПКФ “Варто” (птицефабрика). Ресторанный бизнес группы представлен заведениями “У Хромого Пола”, “Старомак”, “Диван”, “у Голема”, “Чарка, Кружек и Гачек”, “Славянский двор”, “Фреш-кафе” и La Bodeguita del Medio, Mi Piache, Tatami и Karluv most. (Дело/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий