ОАО “Булочно-кондитерская компания “Домочай” открыло 28 августа в Могилеве свой первый специализированный фирменный торговый объект “Хлебная лавка”. Торговый объект разместился на первом этаже жилого дома на бульваре Непокоренных, 19. Его легко найти благодаря яркой и оригинальной внешней рекламе с символикой компании “Домочай”, которая на сегодня является лидером по производству хлебобулочных и кондитерских изделий в Могилевской области. С интерьером магазина также все в порядке – сделано со вкусом, красиво, а главное – созданы комфортные условия для покупателя: доступная и удобная выкладка товаров, оригинальное стилизованное и современное торговое оборудование, высокая культура обслуживания.

“Мы рады, что это помещение, переходившее из рук в руки под разные торговые объекты, приобрело настоящего хозяина. Здесь, наконец, стало красиво, удобно и уютно, а также представлен широчайший ассортимент хлебобулочных и кондитерских изделий – отметила первый покупатель и жилец дома №19, где расположена хлебная лавка, Ирина Корунная. – Глаза просто разбегаются – не знаешь, что и купить. Гордость берет за отечественного производителя, который нам предлагает возможность такого широкого выбора, вкусной и натуральной собственной продукции, обеспечивая ее шаговую доступность. Тем более что изделия здесь высокого качества и по доступным ценам”.

“Открытие этого торгового объекта дает старт новому и перспективному направлению развития собственной фирменной торговли компании “Домочай”, – отметила Наталья Подлесных. – Мы намерены возродить старые традиции и создать сеть таких небольших “хлебных лавок” в Могилеве и области, а также прорабатываем возможность их открытия в других регионах страны и в Минске. Причем там, где возможно, будет организована еще и выпечка свежей хлебобулочной продукции”.

По словам гендиректора, главная отличительная особенность торгового объекта в том, что здесь представлен весь ассортимент выпускаемых предприятием хлебобулочных и кондитерских изделий, широкая линейка натуральной, здоровой, в том числе диабетической, продукции. В ее число можно включить и начатое в этом году промышленное производство вкусного и полезного черного чая из кипрея (иван-чай). Более того кондитерские изделия здесь можно заказать как по специальному каталогу, так и с учетом пожеланий потребителя. “С целью активизации продаж, формирования и увеличения круга постоянных покупателей мы также планируем в ближайшее время разработать и внедрить систему накопительных скидок. Это с учетом того, что цены в новом и будущих торговых объектах будут формироваться с минимальными торговыми надбавками”, – сказала Наталья Подлесных.

Предприятие основано в 1927 г. как Могилевский хлебокомбинат. В 1972 г. в связи с совершенствованием структуры и концентрации производства Министерства пищевой промышленности БССР было создано Могилевское областное производственное объединение хлебопекарной промышленности, а в 2001-м объединение было переименовано в РУПП “Могилевхлебпром”. В 2013 г. предприятие преобразовано в ОАО “Булочно-кондитерская компания “Домочай”. В настоящее время здесь трудятся более 2,5 тыс. человек. (БЕЛТА/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий