Беларусь является сегодня самой передовой аграрной страной в Таможенном союзе, заявил председатель комитета по аграрным вопросам Мажилиса Парламента Казахстана Ромин Мадинов перед встречей с депутатами Палаты представителей Национального собрания Беларуси.

“Казахстану очень важно изучить практический опыт белорусских сельхозпредприятий, потому что Беларусь является сегодня самой передовой аграрной страной в Таможенном союзе. Здесь самые высокие надои, самый высокий процент продукции, которая отгружается на экспорт, – нам есть чему учиться”, – считает Ромин Мадинов.

С 9 по 13 июля парламентская делегация Казахстана во главе с председателем комитета по аграрным вопросам Мажилиса Парламента Казахстана Ромином Мадиновым находится с визитом в Беларуси. Сегодня в Палате представителей Национального собрания Беларуси проходит совместная встреча постоянной комиссии Палаты представителей по аграрной политике, постоянной комиссии по вопросам экологии, природопользования и чернобыльской катастрофы с парламентской делегацией Казахстана. Стороны обсуждают состояние и перспективы белорусско-казахстанского межпарламентского сотрудничества и другие вопросы двустороннего взаимодействия. (БЕЛТА/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий