Комбикормовый завод “Пушкинский” мощностью 125 тыс. т продукции в год открылся в индустриальном парке “Биокомплекс” в Омске, сообщается в пресс-релизе регионального правительства.

“В Омске состоялось открытие собственного высокотехнологичного производства комбикормов по индивидуальным рецептурам мощностью 125 тыс. т продукции в год с перспективой наращивания объемов производства до 250 тыс. т. Предприятие рассчитано на выпуск полного спектра полнорационных кормов для всех видов сельскохозяйственных животных и птицы. В качестве сырья будет использоваться пшеница 4-5 класса”, – говорится в сообщении. Завод будет производить корма по различным рецептурам – гранулированные, сыпучие, в виде крупки.

“Предприятие обеспечит 52-процентное содержание белка в кормах, а это улучшенный рацион, позволяющий повысить производительность качество продукции в животноводстве, а также снизить цены на молоко и мясо”, – отмечается в пресс-релизе. По данным регионального правительства, на заводе созданы более полутора сотен рабочих мест. Налоговые поступления в бюджеты всех уровней составят около 136 млн. руб. По словам врио губернатора области Виктора Назарова, принявшего участие в церемонии открытия завода, этот проект поднимает уровень сельскохозяйственного производства, обеспечивает глубокую переработку профицита зерновых внутри региона, обеспечивает дополнительные рабочие места и налоги в бюджет. (Крестьянские ведомости/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий