Холдинг “Могилевская молочная компания “Бабушкина крынка” намерена в ближайшее время организовать экспорт своей продукции на рынок Пакистана, сообщил директор предприятия Игорь Конончук. “Мы готовимся выйти на новый для нас рынок Пакистана. Ранее встречались с делегацией Пакистана и обсудили все необходимые для этого процедурные и организационные вопросы, в том числе и вопросы сертификации”, – сказал Игорь Конончук. По его словам, после того, как завершится процедура сертификации, стороны заключат контракт.

“На рынок Пакистана мы планируем поставлять продукцию с более длительными сроками реализации – в частности, это молоко стерилизованное, сыворотка сухая , сухое обезжиренное цельное молоко, учитывая логистику поставок молочной продукции в эту страну”, – сказал гендиректор холдинга. До недавнего времени холдинг “Могилевская молочная компания “Бабушкина крынка” поставляла свою страну в четыре страны – Казахстан, Россию, Туркменистан и Украину. В этом году холдинг заключил контракт на поставку в Китай 500 т молочной продукции.

Объем экспорта холдинга по итогам 2014 г. составил $241,65 млн., что на 16,7% больше, чем в 2014 г. Удельный вес экспортной продукции составил в прошлом году 71,1%. Экспорт на одного сотрудника – $172,242 тыс. “Могилевский молочный комбинат” работает с 1979 г., в 1995 г. преобразован в открытое акционерное общество, с 2012 г. перерегистрирован в холдинг “Могилевская молочная компания “Бабушкина крынка”. Мощности предприятия позволяют перерабатывать до 1,7 тыс. т молока в сутки. Всего компания производит около 350 наименований продукции, которые реализуются под брендами “Бабушкина крынка”, “Веселые внучата” и “Калi ласка”. (mogilev-region.gov.by/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий