Россельхознадзор ввел усиленный лабораторный контроль продукции ОАО “Птицефабрика Дружба”. Об этом говорится в официальном сообщении на сайте ведомства.

“В связи с выявлением в ходе лабораторного мониторинга на безопасность мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов в партии мяса птицы, произведенного ОАО “Птицефабрика Дружба”, Россельхознадзор счел необходимым предупредить государственную ветеринарную службу Беларуси, а также ввести режим усиленного лабораторного контроля в отношении продукции этого предприятия”, – отмечают в Россельхознадзоре.

“Птицефабрика Дружба” находится недалеко от агрогородка Жемчужный Барановичского района Брестской области. Это предприятие с законченным циклом производства. Это означает, что все процессы, от получения яиц и выращивания молодняка до фасовки и отправки продукции потребителю, осуществляются внутри одного хозяйства. Птицефабрика имеет собственные цеха родительского стада и ремонтного молодняка, инкубаторий, бройлерный цех, цеха убоя и углубленной переработки мяса птицы, а также сеть фирменной торговли. 158 птичников позволяют одновременно содержать около 3 млн. голов птицы. В настоящее время ассортимент производимой продукции насчитывает около 300 наименований. (БЕЛТА/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий