В России вторая по выручке сеть гипермаркетов “Лента” ограничила продажу гречневой крупы в розницу. Об этом со-общает петербургское издание “Фонтанка” со ссылкой на объявления в гипермаркетах сети. Так, согласно сообщению, супермаркет ограничивает продажу крупы – не более пяти пачек одному покупателю в день. Стоит отметить, что офи-циальный представитель сети гипермаркетов “Лента” Яна Могилева подтвердила эту информацию.

“В последнее время участились случаи скупки товара в гипермаркетах “Лента” для его перепродажи по завышенной це-не”, – рассказала Могилева. Также она отметила: “С 6 по 19 ноября в гипермаркетах сети “Лента” проходит акция на гречневую крупу, она касается одного производителя – компании “Мистраль”. Ограничения – не более пяти пачек одному покупателю – действуют только на акционный товар по карте постоянного покупателя. Ограничение установлено с це-лью сохранения товара для социально незащищенных слоев населения”.
Стоит отметить, что об ограничении продажи гречки также сообщил региональный портал VSE42. Отмечается, что но-восибирский “Ашан” ограничил продажи гречневой крупы десятью пачками на одного покупателя. Помимо этого сооб-щается, что в октябре стало известно, что из-за неблагоприятных агрометеоусловий в Алтайском крае, одном из ключе-вых для урожая гречки, производители крупы начали настаивать на повышении цен. “Икеа” прекращает реализацию лосося и сыров в точках по продаже шведских продуктов в своих магазинах в России из-за “продовольственных санк-ций”, при этом фрикадельки и сосиски не исчезнут с прилавков. (УНИАН/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий