Созданный холдинг Amber Beverage Group по продаже и торговле алкоголем не исключает возможности приобрести еще какого-то латвийского производителя или распространителя алкоголя, заявил председатель правления компании Симур Ферейра. На вопрос, планирует ли Amber Beverage Group приобрести еще какое-либо предприятие в Латвии, Ферейра ответил, что компания всегда в этом заинтересована и рассматривает различные варианты.


“Конкретного плана о покупке производителя алкоголя у нас еще нет, но мы к этому готовы и следим за тем, что проис-ходит на рынке. У нас были переговоры с различными компаниями, которые могли бы быть интересными для инвесто-ров, и надеемся, что на следующий год переговоры продолжатся, нужно только дождаться правильного момента и воз-можности”, – сказал предприниматель. Также Ферейра указал на то, что у Latvijas balzams после присоединения к хол-дингу будет возможность концентрироваться на развитии бренда и на новых рынках, в свою очередь, у холдинга откры-вается возможность развиваться, фокусируясь не только на производстве алкоголя, но и на расширении и на услугах логистики.
“Объемы продажи алкоголя падают приблизительно на 2% в год. Рынок сравнительно маленький, большая доля жите-лей уже в пожилом возрасте, поэтому для покупателей будут привлекательными те продукты, которые интересны с точ-ки зрения цены. В то же время развитие продолжится и в секторе премиальных брендов. Предприятия холдинга пред-ставляют различные направления бизнеса – производство, расширение, услуги логистики. Это преимущество – мы мо-жем создавать интересное предложение как в премиальном, так и в экономическом сегменте”, – сказал руководитель Amber Beverage Group.
С целью единого управления бизнес-ресурсами в странах Балтии создана холдинговая компания Amber Beverage Group, которая объединит балтийские предприятия международной компании SPI Group; в том числе в нее вошел AS Latvijas balzams. В Amber Beverage Group входят предприятия Latvijas balzams, SPI Distribution Latvia, SPI Distribution Estonia и Bennet Distributors (Литва), сети специализированных магазинов напитков Latvijas balzams в Латвии и Darija в Литве. (db.lv/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий