Беларусь: участниками “Белагро-2014” станут более 400 компаний из 18 стран

Участниками 24-й международной специализированной выставки “Белагро-2014”, которая пройдет в этом году в Беларуси с 3 по 8 июня, станут более 400 компаний из 18 стран. Об этом сообщили в ЗАО “Минскэкспо”, которое выступает организатором мероприятия. В нынешнем году в списке участников форума Беларусь, Австрия, Великобритания, Германия, Италия, Испания, Китай, Литва, Нидерланды, Польша, Россия, Сингапур, Турция,…

Россия: оптовый рынок сельхозпродукции откроется в Анапе

В Анапе (Краснодарский край России) планируется строительство оптового рынка сельскохозяйственной продукции. Возведут его в районе хутора Чембурка. В настоящее время местные власти ведут разработку бизнес-плана проекта и подбирают земельный участок для его реализации. Строительство рынка будет частью программы развития системы сбыта сельхозпродукции.

Россия: сети магазинов “Магнит” и “Ассорти” усилили позиции в Сыктывкаре и Ухте

По данным Комистата, на торговые сети приходится почти пятая часть всего оборота розницы в денежном эквиваленте, а если брать только продукты питания, то сети обеспечивают четверть всех продаж в регионе. Помимо прихода в республику новых федеральных игроков, усиливают позиции и давно работающие в Коми ретейлеры.

Россия: гипермаркет сети “Лента” откроется в Нижнекамске в июле 2014 года

Гипермаркет продуктовой сети “Лента” откроется в Нижнекамске в июле нынешнего года, рассказал KazanFirst начальник управления строительства и архитектуры Нижнекамска Эмиль Сиразетдинов. Строительство магазина в активной и завершающей стадии. Например, сегодня в городе несколько жилых домов остались без горячей воды. Это связано с подключением гипермаркета к водопроводу, сообщила вчера пресс-служба совета Нижнекамского района.

Украина: если ритейлеры уйдут из Крыма, в магазинах резко вырастут цены

Если украинские ритейлеры уйдут из Крыма и их место займут российские, в магазинах резко вырастут цены. Такой прогноз озвучил министр РФ по делам Крыма Олег Савельев.

Казахстан: холдинг “КазАгро” планирует выпуск евробондов на 600 млн. евро

Казахстанский национальный управляющий холдинг “КазАгро” уведомил Казахстанскую фондовую биржу (KASE) о планируемом размещении второго выпуска еврооблигаций на 600 млн. евро в рамках облигационной программы в соответствии с Положением Reg S. В письме холдинга на биржу напоминается, что 19 апреля 2013 г. совет директоров “КазАгро” одобрил программу выпуска еврооблигаций на 2 млрд. евро сроком на 15…

Страны Азии: проблема ГМ-технологий

Несмотря на то, что в настоящее время ГМ-растения активно выращиваются в Южной и Северной Америке, руководители европейских и многих азиатских стран пока что не могут найти в себе достаточно политической решимости, чтобы согласиться с научно обоснованной необходимостью производства ГМ-растений и позволить их выращивание на своих территориях. Однако, первые признаки того, что ситуация меняется, уже начали…

Россия: тульские крестьяне не хотят производить молоко и яйца

Из-за накрутки цен магазинами большинство хозяев животноводческих ферм в Тульской области считают, что производить молоко сейчас не выгодно, поэтому все больше коров попадают под нож. На недавнем заседании правительства Тульской области говорили о состоянии сельского хозяйства. По словам заместителя министра Дмитрия Миляева, в 2013 г. объём государственной поддержки к уровню 2012 г. составил 176%, общая…