В Беларуси установлены предельные максимальные цены на продукцию растениеводства урожая 2014 г., закупаемую для государственных нужд. Соответствующее постановление Министерства сельского хозяйства и продовольствия №6 от 19 марта 2014 г. официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

С учетом конъюнктуры внешнего рынка цены на сахарную свеклу и рожь урожая 2014 г., закупаемые для государственных нужд, повышены соответственно на 9,5% и 15% к уровню цен 2013 г. На остальные культуры, закупаемые в счет госнужд, цены сохранены на уровне прошлого года. Как отметили в Минсельхозпроде, указанные подходы по установлению цен поддержаны решением комиссии по вопросам государственного регулирования ценообразования при Совете Министров от 17 марта 2014 г.

“Сохранен способ регулирования цен на продукцию растениеводства, закупаемую для госнужд, путем установления предельных максимальных цен. Субъектам хозяйствования предоставляется возможность производить их уменьшение с учетом складывающейся конъюнктуры рынка”, – добавили в Минсельхозпроде. Постановление вступает в силу после его официального опубликования. (БЕЛТА/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий