Согласно данным мониторинга Эксперт Агро, ООО СП “Нибулон” с 10 января 2014 г. возобновил закупку сои и сорго на собственном терминале в Николаеве. Об этом стало известно из информации, опубликованной на сайте компании. В частности, закупочная цена, которую декларирует компания на сою на собственном терминале в Николаеве, составляет 4200 грн./т, сорго – 1470 грн./т (СРТ-порт).

Также на припортовом терминале предприятие закупает пшеницу по цене: 2 класс – 2050 грн./т, 3 кл. – 2000-1920 грн./т, 6 кл. – 1920 грн./т, кукурузу – 1470 грн./т (СРТ-порт). На элеваторах припортовых областей – Николаевской и Запорожской, цена на сою составляет 4150 грн./т. В Херсонской области закупка кукурузы производится по цене 4200 грн./т (EXW). На линейных элеваторах центральных областей соя приобретается по цене 4100 грн./т (EXW).

ООО СП “Нибулон” – предприятие с вертикально интегрированной структурой, выращивает сельскохозяйственную продукцию, собирает урожай, транспортирует, хранит, дорабатывает продукцию на собственных построенных элеваторных емкостях общей вместимостью более 1,2 млн. т и отгружает на экспорт через собственные высокотехнологичные перегрузочные терминалы для зерновых и масличных культур. В 2009 г. компания начала, а в 2010-2011 гг. продолжает реализацию инвестиционного проекта по возрождения Днепра и Южного Буга как транспортных судоходных артерий Украины. Проект представляет собой целостную инвестиционную программу по строительству современных элеваторов и речных терминалов вдоль Днепра и Южного Буга, а также созданию мощного речного флота. (agrotimes.net/Пищепром и продукты питания Украины, СНГ, мира)