Мешочная бумага зарекомендовала себя как недорогой и достаточно прочный упаковочный материал, использование которого производится практически во всех сферах жизнедеятельности человека.

Из этой оберточной бумаги изготавливают не только готовый товар в рулонах и нарезке, но и в виде бумажных пакетов и бумажных мешков. Такая упаковка применяется в пищевой, строительной промышленности и в сельском хозяйстве. В нее фасуют сыпучие товары и смеси, заворачивают изделия из стекла, древесины и железа. Мешочную бумагу можно встретить в магазинах различной специализации, а так же на оптовых базах и в производстве.

Не только надежность и прочность отличает эту оберточную бумагу (http://www.avangardbumaga.ru/page6/), но еще ее экологичность. Все, что упаковывают в нее длительное время сохраняет свои положительные качества. Продукты не подвержены гниению и засыханию. Смеси — намоканию и затвердению. Изделия из железа не ржавеют. Овощи, фрукты и семена длительное время остаются свежими.

Все дело в том, что бумагу получают из древесины лиственных и хвойных пород. В процессе растительной варки древесные опилки преобразуются в целлюлозу, а далее производители решают путь ее дальнейшее преобразование.

В первом случае на целлюлозу воздействуют соляной кислоты (сульфитный способ) и во втором случае обработка идет щелочью (сульфатный способ).

Первым способом создается бумага, у которой очень высокие показатели на прочность, на излом и излом. Кроме того, она сохраняет термостойкость, влагостойкость, при этом пропуская воздух. Из такой основы и изготавливается оберточная бумага. При чем она может быть различных марок, которые различаются между собой не только по механическим характеристикам и свойствам, но по цвету, гладкости, фактурности и типу нанесения краски.

Кроме процесса создания бумаги первичным способом — из древесины, существует вторичный способ — создание оберточной бумаги из макулатуры.

Европейцы уже дано оценили все положительные свойства бумаги мешочной (http://www.avangardbumaga.ru/page8/page821.html) и по возможности стараются полностью ею заменить пластиковую упаковку. Обезопасив свою жизнедеятельность, они заботятся и о природе, стараясь не загрязнять ее материалами из полимеров. Ведь процесс их разложения в естественных условиях длится десятки лет, когда бумажный пакет пройдет весь этот процесс в течение двух месяцев.

Стоит отметить, что товар поступающий на российский рынок, ценится покупателями намного выше, чем в другой упаковке. Это уже говорит о том, что пакеты и мешки из бумаги с каждым годом оцениваются обывателями ценятся все выше, а производитель, который использует их в своем деле оценивается как дальновидный, экономически преуспевающий бизнесмен, ценящий комфорт и безопасность своих заказчиков.