Крупнейший производитель игристых вин в Украине, компания “Артемовск Вайнери” (Артемовск Донецкой обл.), планирует в декабре текущего года открыть первый шампань-бар развиваемой им сети Charte Bar в Киеве в торгово-развлекательном центре (ТРЦ) Ocean Plaza.

Винная карта планируемого к открытию Charte Bar будет представлена игристыми винами торговых марок (ТМ) “Крым”, “Артемовское”, Krimart, Charte Komilfo, Soloking, сообщается в пресс-релизе компании. Кроме того, в карту вин столичного шампань-бара будут включены произведенные по заказу “Артемовск Вайнери” во Франции под ТМ Charte тихие вина Бургундии и Бордо. “Особенность шампань-бара в том, что напитки в нем будут отпускаться покупателям побокально и по розничной цене, без ресторанной наценки”, – отметили в пресс-службе.

Относительно дальнейших планов по развитию сети Charte Bar в “Артемовск Вайнери” сообщили, что к концу года, помимо Киева, планируется открытие по одному шампань-бару в Мариуполе (Донецкая обл.), Харькове и Международном аэропорту “Донецк” им.С.Прокофьева в Донецке. Таким образом, сеть Charte Bar к концу 2013 г. в целом будет расширена до пяти шампань-баров в Украине. Напомним, первый шампань-бар сети Charte Bar открыт в конце июня 2013 г. в ТРЦ “Донецк Сити” в Донецке. (companion.ua/Пищепром и продукты питания Украины, СНГ, мира)