Группа компаний Inkerman International входящая в состав одного из крупнейших производителей винодельческой продукции в Украине – Первого национального винодельческого холдинга, в ноябре планирует начать реализацию линейки игристый вин. Об этом сообщил генеральный директор “Inkerman International Украина” Роман Радько.

“Что касается игристого вина, уже выводим его на рынок. Сейчас идет этап построения дистрибьюции, входим в сети”, – цитирует “Капитал” Радько. По его словам, Inkerman International планирует вывести на рынок четыре позиции данной продукции. Разливом игристого вина для компании занимается “Одессавинпром”. “Сотрудничаем с компанией “Одессавинпром”, которая разливает продукцию, а мы поставляем наш виноматериал”, – сказал Радько. При этом он не уточнил, в каких объемах компания планирует выпускать игристые вина.

Группа компаний Inkerman International – международный винодельческий холдинг с полным циклом производства, в состав которого входят “Инкерманский завод марочных вин”, ООО “Качинский+”, агрофирма “Черноморец”. Общая площадь виноградников всех хозяйств – около 3000 га. Крупнейшее предприятие холдинга – “Инкерманский завод марочных вин” – специализируется на выпуске высококачественных сухих, полусухих и полусладких вин. Завод основан в 1961 г., производственная мощность – 33 млн. бутылок в год. Линейка продукции состоит из четырех коллекций, которые включают в себя 39 позиций. Продукция завода поставляется на внутренний рынок и на экспорт – в Россию, Беларусь, Китай. (УНИАН/Пищепром и продукты питания Украины, СНГ, мира)