20 сентября 2013 г. на прилавках магазинов Донецкой области появились 4 новинки от торговой марки “Урожай” – сдобные булочки “Витушки” с начинками. Как сообщил директор по маркетингу “Золотого урожая” Дмитрий Коржевин, рецептура булочки является собственной разработкой специалистов холдинга. “Это двухсотграммовая сдобная булочка из муки высшего сорта, без разрыхлителей и улучшителей.

Использованы только натуральное сырье для теста и фруктовые начинки, – отмечает Дмитрий Коржевин. – Мы, прежде всего, учитывали вкусы разных покупателей, поэтому сделали акцент на четырех самых популярных начинках – вишня, абрикос, клубника и микс из лесных ягод. Начинка составляет примерно четверть от объема булочки, и в ней чувствуются небольшие цельные кусочки ягод. Натуральность – ведущий тренд европейского рынка FMCG, который становится доминирующим и в Украине”.

По словам Д. Коржевина стоимость булочек будет находиться в среднем ценовом диапазоне, а благодаря установлению единой региональной цены на “Витушки” в розничной сети Донецкой области она будет продаваться по 3,90 грн. На сегодняшний день производство булочек “Витушек” с начинками начато на 8 хлебозаводах холдинга “Золотой урожай” в Донецкой области: в Донецке, Селидово, Дружковке, Енакиево, Харцызске, Горловке, Шахтерске и Мариуполе. По нашим прогнозам объем продаж превысит – 100 тыс. изделий уже в течение первого месяца с момента начала производства.

В июне 2013 г. на Дружковском хлебозаводе (холдинг “Золотой урожай”) запущена булочная линия. Теперь жители области могут приобретать в розничных сетях своих городов 400-граммовые булки – “Витушку”, “Плетенку сдобную”, “Рогалик с повидлом”, а также булку “Донецкую” весом 300 гр. Холдинг “Золотой урожай” (группа Lauffer) – крупнейший производитель хлеба в Украине. Холдинг объединяет ряд хлебозаводов в Донецкой, Луганской, Харьковской, Днепропетровской, Одесской областях и АР Крым. В состав холдинга также входит ряд торговых компаний, осуществляющих оптовые и розничные продажи хлебобулочной и кондитерской продукции. Продукция хлебозаводов выпускается под ТМ “Урожай”. (УНН/Пищепром и продукты питания Украины, СНГ, мира)