Россия: нижегородский сборщик стеклотары чуть не обрушил бизнес пивоваренного гиганта

Индивидуальный предприниматель из Нижнего Новгорода Алексей Дьячков поставил под угрозу реализацию амбициозного проекта пивоваренной компании “Балтика” по организации сбора использованных пивных бутылок в федеральном масштабе. Предприимчивый нижегородец зарегистрировал на свое имя основной графический символ акции, наносящийся на этикетки бутылок и использующийся также в пунктах приема стеклотары. На основании этого Дьячков потребовал от крупнейших сетей прекратить…

СНГ: дой-пак в упаковке сухих завтраков

Упаковка в секторе сухих завтраков играет ведущую роль, так как служит не только для хранения продукции, но и является важным элементом маркетинга. Красивая упаковка сухих завтраков, “говорящая” потребителю о полезности продукта, являющегося неотъемлемой частью здорового и спортивного образа жизни, значительно повышает уровень продаж. Поэтому ее дизайн должен быть привлекательным для потенциального покупателя, ярким, либо выполнен…

Украина: рассматривается возможность полного запрета рекламы алкогольных напитков

На рассмотрение Верховной Рады поступил проект закона, в рамках которого предлагается полностью запретить рекламу спиртного и табачных изделий. Авторы документа предлагают наложить запрет не только на рекламу алкогольных и слабоалкогольных напитков, пива и табачных изделий, но и на товарные знаки и иные объекты права интеллектуальной собственности, под которыми на территории страны выпускаются алкоголь и табак…

Россия вводит ограничения на ввоз всей пищевой продукции из Греции

Россельхознадзор с 15 июля планирует введение временных ограничений на ввоз в РФ из Греции готовой молочной и мясной продукции, а также рыбной и морепродукции, сообщил пресс-секретарь российского ведомства Алексей Алексеенко.

ПРОГНОЗ: в Пакистане в 2013/14 МГ ожидается высокий урожай пшеницы

Согласно прогнозу атташе сельхоздепартамента США (USDA) в Пакистане, производство пшеницы в стране в 2013/14 МГ составит 24 млн. т, что является очередным рекордным показателем после урожая предыдущего сезона (23,3 млн. т).

Россия: начали формироваться цены на пшеницу нового урожая

Первая неделя нового сельскохозяйственного сезона ознаменовалась стартом массовой уборки пшеницы, которой на 3 июля намолочено 7,7 млн. т. С поступлением нового урожая на рынок начали формироваться и цены. По информации центра “СовЭкон”, так, цена на пшеницу 4 кл. на начало сезона составила 6800 руб./т (EXW Северный Кавказ). Это ниже уровня 2012 г., когда цена составила…