Купить мультиварку (http://www.sotmarket.ru/category/multivarki.html) может быть много причин: в ней лучше сохраняются витамины, готовка проходит быстрее. Также есть удобная функция в любой современной мультиварке — это таймер для отсрочки старта приготовления пищи. Благодаря таймеру вы сможете заложить в свою мультиварку необходимые продукты утром, например, уходя на работу, потом выставить время начала запуска программы, и данный прибор сам начнет готовить запланированное время. Это удобно тем, что к вашему приходу с работы у вас будет готов горячий ужин. Во многих моделях максимальное время отсрочки начала готовки составляет 13ч.

Хорошо, если купленная вами мультиварка была оснащена режимом автоподогрева пищи. Если придется куда-либо отлучиться и не было возможности сразу потрапезничать приготовленным блюдом, тогда после окончания приготовления данный агрегат автоматом перейдет в режим подогрева. В таком режиме мультиварка может находиться до 12 часов (но в сети можно найти модели, которые в этом режиме работают до 24 часов), сохраняя еду теплой.

Также важно выбрать современную мультиварку с достойным уровнем безопасности. Все современные мультиварки, которые продаются в интернет-магазинах, имеют герметичный клапан, он предохранит человека от ожога паром. В последнее время можно купить мультиварку-скороварку в Минске (http://www.sotmarket.ru/category/multivarki/skorovarka.html)по невысокой цене. В подавляющем большинстве мутиварок есть система мягкого спуска пара.

На безопасность пользования прибором влияет даже такая простая мелочь, как обычных электрический шнур. Он в таких устройства может быть отсоединяющимся либо нет. Выбирайте модели с отсоединяющимся, так как мультиварку с отсоединяющимся шнуром вам будет гораздо удобнее хранить или транспортировать, но при этом такой тип менее безопасен, так как в место соединения шнура с аппаратом может попасть вода, а это уже опасность короткого замыкания.

Ну и вопрос удобства пользования таким аппаратом тоже нельзя обойти стороной. Современные модели мультиварки выпускаются с ручками и без, конечно же, приборы первого типа удобнее. Посмотрите каталог интернет-магазина, там при выборе из ряда различных моделей с примерно одинаковым соотношением стоимости и возможностей есть смысл покупать мультиварку с различными приятными «бонусами», например, лопаткой и специальным держателем для нее, небольшой мерной ложкой или стаканом и прочими дополнениями. Также ориентируйтесь на отзывы и популярность конкретных моделей.