Торговая марка BUD , глобальный бренд компании “САН ИнБев Украина”, расширяет свое присутствие на отечественном рынке. Теперь украинские почитатели  всемирно известного пива BUD, которое уже более 130 лет задает высочайшую планку качества среди производителей пива, смогут наслаждаться любимым пивом в новых, удобных для них форматах: бутылке 0,33 л, 0,75 л и в разливном формате.

Украинцы уже успели оценить преимущества пива BUD в бутылке 0,33 л. Во-первых: небольшая бутылка отлично помещается в руке, а во-вторых: у нее есть уникальная особенность – бутылка открывается одним легким поворотом так называемой “twist-off” крышечки. А пиво BUD объемом 0,75 л отлично подойдет для тех, кто готов разделить с друзьями превосходный вкус и свежесть “Короля пива”, как его еще называют настоящие ценители. Посетители заведений ХоРеКа, начиная с нынешнего жаркого сезона, также будут теперь иметь возможность насладиться разливным пивом BUD.

Вероника Степанюк, бренд-менеджер ТМ BUD ПАО “САН ИнБев Украина”: “На сегодняшний день легендарное пиво BUD продается на 5 континентах, в более чем 80 странах мира. С апреля 2012 года мы начали производство BUD в Украине. За этот небольшой период времени американский пивной бренд пришелся по душе украинцам, и мы рады предложить новые форматы упаковки, которые будут удобны в соответствующих случаях, и которые позволят в полной мере насладиться превосходной комбинацией вкуса и свежести пива BUD”.

Напомним, история самого популярного хмельного напитка и ведущего пивного бренда в мире началась в 1876 г. Рецепт BUD уходит своими корнями в город Сент-Луис в США, где Адольф Буш создал уникальный способ приготовления пива, с использованием технологии выдержки на буковых стружках. В состав пива входит пять компонентов: лучший ароматный хмель, солод из отборного ячменя, специально подготовленный полированный рис, уникальные дрожжевые культуры и чистейшая вода. С 1876 г. BUD остается верен традициям и с уважением относится к рецептуре Адольфа Буша.  Даже форма бутылки BUD на протяжении века остается практически неизменной. (BUD/Пищепром и продукты питания Украины, СНГ, мира)