Группа компаний (ГК) “Терра Фуд” завершила сделку по приобретению ПАО “Рожищенский сырзавод” (Рожище, Волынская обл.) Предприятие войдет в состав крупнейшего бизнес-направления ГК – “Интер Фуд”. Согласно сообщения ГК, Рожищенский сырзавод возобновил работу в середине мая 2013 г., после закрытия в ноябре 2012 г.

“Завод будет специализироваться на выпуске твердых сыров в ассортименте, – рассказал Сергей Ковальчук, генеральный директор “Интер Фуд”. – Первая варка сыра состоялась 17 мая. По нашим оценкам, уже в июне мы выйдем на объем производства 350-400 т в месяц”. “Мы ставим перед собой цель существенно усилить позиции Группы в производстве и продажах сыров. Поэтому продолжаем рассматривать варианты по приобретению существующих или постройке с нуля новых производственных мощностей”, – отметил исполнительный директор ГК “Терра Фуд” Иван Герасимович.

“Интер Фуд” – один из крупнейших производителей сливочного, сливочно-растительного масла и сыра в Украине. Производственные площадки представлены 5 предприятиями в Винницкой области: Тульчинским маслосырзаводом, Крыжопольским сырзаводом; Вапнярским, Могилев-Подольским и Чечельницким молокозаводами. Общие мощности “Интер Фуд” составляют 800 т переработки молока в день, производства более 72 тыс. т сливочного и сливочно-растительного масла, более 19 тыс. т сыра в год. Продукция компании экспортируется в 27 стран мира. Основные бренды – “Тульчинка”, “Вапнярка”, “ТМСЗ”, “Щедра Долина” и другие. ГК “Терра Фуд” – один из ведущих производственно-торговых холдингов Украины, развивающий бизнес в трех отраслях – молочной, мясной и аграрной. По данным “Терра Фуд”, он входит в пятерку крупнейших производителей молочной продукции в Украине. (Retailstudio.org/Пищепром и продукты питания Украины, СНГ, мира)