Агропредприятия корпорации “Оболонь”, которые сосредоточены в Хмельницкой области, завершили посевную кампанию ярового пивоваренного ячменя. Сложные погодные условия и поздняя весна заставили аграриев работать оперативно и провести весенне-полевые работы в сжатые сроки.

Корпорация “Оболонь” является крупным производителем пива в Украине, который выращивает часть ячменя для собственных нужд. Солодовые производства корпорации способны производить более 170 тыс. т солода в год.  Выращенный на собственных полях высококачественный ячмень и собственно солодовое производство позволяет обеспечить пивоварни корпорации “Оболонь” сырьем и гарантировать высокое качество пива. Корпорация “Оболонь” активно развивает агропредприятия в регионах Украины. В состав корпорации входят Солодовый завод в пгт. Чемеровцы и три агрофирмы.

Михаил Загородний, директор по аграрным вопросам корпорации “Оболонь”: “Аграрные структуры корпорации “Оболонь” системно работают над улучшением качества пивоваренного ячменя. Для этого мы особое внимание уделяем новейшим технологиям выращивания ячменя. Параллельно мы проводим научную работу по исследованию и испытанию новых сортов пивоваренного ячменя”. (Оболонь/Пищепром и продукты питания Украины, СНГ, мира)