В апреле 2013 г. ООО  “Промышленно-торговая компания Шабо” стала участником авторитетной международной выставки  вина и спиртных напитков “Vinitaly-2013” (Верона, Италия). На стенде Одесского региона компания “Шабо” представила свою продукцию – высококачественные вина ТМ “Shabo”, которые стали  своеобразной визитной карточкой Украины и с успехом продемонстрировали  винный потенциал Одесского региона и уникальность терруара Шабо. Примечательно, что для виноделов Одесской области – это первый опыт консолидированного  участия в столь авторитетной международной выставке. 

За 4 дня работы представители компании познакомили с винами ТМ “Shabo” тысячи посетителей выставки – жителей Вероны, для которых подобные международные форумы – большой праздник. Известно, что всего “Vinitaly” посещают около 140 тыс. человек из 120 стран мира. Со стороны гостей винного форума наблюдался  повышенный интерес к продукции нового для Европы игрока – украинской компании “Шабо”. Посетители “Vinitaly-2013” отметили высокое качество вин титульной коллекции “Reserve Shabo”. Гостям понравилось, что у сухих вин  “Шардоне Reserve Shabo”  и “Мерло Reserve Shabo” – самобытный, ни с чем не сравнимый органолептический профиль, отражающий уникальные особенности шабского терруара. Кроме этого, в рамках выставки белые тихие и игристые вина  “Shabo” были представлены на популярный дегустационный конкурс “Вино и рыба”, результаты которого будут известны в мае 2013 г. Выставка “Vinitaly-2013” в полной мере подтвердила статус одной из самых авторитетных площадок Европы для комплексной презентации достижений виноградарства и виноделия мира, для успешного профессионального взаимодействия винодельческого сообщества.

Представители компании “Шабо” провели серию деловых встреч, направленных, в первую очередь, на укрепление украинско-итальянских отношений. Например,  экспозицию посетил Джюзеппе Лагецца Маши – президент “Ассоциации Италия-Украина”, деятельность которой нацелена на содействие в заключении торговых соглашений между предпринимателями наших стран. На дегустации вин ТМ “Shabo” присутствовал также Почетный консул Украины в Лигурии Джиорджио Джиоржи.  Кроме вин “Шардоне Reserve Shabo”  и “Мерло Reserve Shabo”, гости особо отметили высокое качество игристых  вин “Брют Белое Shabo Classic”  и “Экстра Брют Белое Shabo Classic”. В ходе встречи была достигнута договоренность, наладить долгосрочные дружественные и торговые взаимоотношения Украины с Италией, начав с проведения симметричного мероприятия  – выездной выставки лучших итальянских вин в Одессе. Консул Украины в Лигурии изъявил желание сформировать делегацию из состава виноделов и дистрибьюторов Италии и посетить в ближайшее время “Центр культуры вина Шабо”. (Шабо/Пищепром и продукты питания Украины, СНГ, мира)