Пиво – превосходный напиток древнейшего происхождения, достойный любви и почитания. На протяжении тысячелетий человечество совершенствовало технологию его приготовления и вкусовые качества, этот процесс не прекращается и сегодня. Любовь к пиву пронизывает культуру многих народов и имеет богатую историю. Россия не является исключением: пиво, квас и мед издавна были у нас самыми популярными народными напитками.

В марте 1903 г. саксен-мейнингенским подданным Карлом Августом Отто Шнейдером было основано в Вятке пивное предприятие. А уже десять лет спустя завод выпускал не только 16 сортов пива, но являлся официальным поставщиком дворов Его Величества Императора Всероссийского и Его Высочества Герцога Саксен-Мейнингенского. Сто десять лет успешной работы нашей пивоваренной    компании убедительно доказывают, что настоящим профессионалам не страшны ни экономические кризисы, ни застойные времена, ни яростные ветры перемен. Вся история ОАО “Вятич” – это яркий пример того, как много можно сделать, если инициативу и профессионализм умножить на настоящий талант пивоваров и грамотное позиционирование в системе новых экономических отношений.

За эти годы нам действительно удалось сформировать прекрасный коллектив профессионалов и единомышленников, которому по плечу практические любые задачи в области пивоварения, выпуска кваса, напитков и минеральной воды. Сегодня ОАО “Вятич” – крупнейшее в Вятском крае предприятие, которое производит живое пиво по немецким технологиям. При этом увеличение объемов выпускаемой продукции неизменно сопровождает стабильно высокое качество. Нам действительно есть чем гордиться. И в эти памятные мартовские дни хочется пожелать всем нам, дорогие друзья, не снижая темпов, двигаться к новым успехам, покоряя все новые и новые высоты. Пусть и в дальнейшем ОАО “Вятич” остается флагманом пивоварения в нашем регионе, одним из самых стабильно развивающихся предприятий Вятского края. (Вятич/Пищепром и продукты питания Украины, СНГ, мира)