Эквадор продолжает наращивать экспорт бананов

Местное отделение министерства сельского хозяйства Эквадора (MAGAP) в провинции Эль Оро, крупнейшего региона в Эквадоре по производству бананов, сообщает о значительных темпах роста экспорта бананов. Специалисты полагают, что этот факт является показателем того, что местные производители и экспортеры наконец достигли взаимопонимания. С 28 декабря по 23 января отделение выдало местным производителям около 330 сертификатов, которые…

ПРОГНОЗ экспорта яблок из Новой Зеландии

Организация Pipfruit New Zealand, представляющая интересы новозеландских производителей яблок и груш, обнародовала свой прогноз производства яблок экспортного качества в 2012 г. В этом году экспорт яблок из Новой Зеландии не будет сильно отличаться от прошлогоднего, что является довольно уникальным случаем, так как за последние 5 лет объемы производства сильно варьировались из года в год из-за…

Иран занимает 8 место в мире по производству фруктов

Глава Ассоциации производителей сельскохозяйственной продукции Ирана Сейед Реза Нурани в интервью агентству “Фарс” заявил, что Иран занимает восьмое место в мире по производству садоводческой продукции и какие-либо разговоры об импорте фруктов, в то время как созревает собственный богатый урожай, являются оскорбительными для отечественных производителей. По словам Сейеда Реза Нурани, в прошлом году в Иране был…

Европа: не хватает фруктов и овощей

Количество овощей и фруктов, потребляемых европейцами, является критически недостаточным, считают эксперты из Всемирной организации здравоохранения. Как показал опрос, в жители Финляндии, Чехии, Швеции, Исландии и Великобритании, едят менее рекомендуемых специалистами 400 г овощей и фруктов в день. Это означает, что широкомасштабная кампания, направленная на улучшение рациона питания европейцев, оказалась малоуспешной, хотя уровень потребления этих полезных…