На Белоцерковском заводе препаративных форм компании (БЗПФ) ALFA Smart Agro установлена первая в Украине автоматическая линия фасовки средств защиты растений, которая самостоятельно наполняет канистры, в динамике их закупоривает и осуществляет все операции по маркировке. Об этом 28 марта сообщила пресс-служба компании.

“Установка автоматической линии фасовки – один из этапов модернизации производства, преимущества которого обязательно оценят агропроизводители”, – отметил директор Белоцерковского завода препаративных форм Роман Шпаченко.

По его словам, управление автоматической линией фасовки компьютеризировано. Система самостоятельно распределяет готовый продукт по канистре в объемах с точностью до нескольких граммов. Потребитель может быть на 100% уверен, что получил ровно то количество препарата, которое указано на этикетке.

Первая автоматическая линия фасовки средств защиты растений на БЗПФ обслуживает производство водорастворимых концентратов (гербицидов). Она осуществляет фасовку продукции в тару объемом от 1 до 20 л. Ее производственная мощность в среднем составляет 3600 л/ч. В ближайшее время аналогичная автоматическая линия фасовки будет установлена в цехе по производству пестицидов в форме концентрации суспензий. (АПК-Информ/Пищепром Украины)

Добавить комментарий