Торгово-промышленная группа (ТПГ) Fozzy Group (Киев) по результатам 2016 года увеличила оборот торговых сетей на 17% по сравнению с 2015 годом – до 55 млрд грн, сообщается на ее веб-сайте. Согласно сообщению, на начало 2017 года общее количество магазинов в торговых сетях Fozzy Group составляло 682, из них 250 магазинов “Сильпо” (включая три Le Silpo), 10 – Fozzy Cash & Carry, 241 – “Фора”, 30 – Thrash.

Как отмечается в сообщении, в 2016 году Fozzy Group открыла девять новых магазинов “Сильпо” и 21 – “Фора”, а также ресторан Positano в торгово-офисном центре (ТОЦ) Silver Breeze в Днепровском районе Киева.

Кроме того, в 2016 году Fozzy Group продолжила развивать экспортное направление и по итогам года экспортировала товаров на $147,9 млн в 15 стран мира.

Fozzy Group в 2016 году также начала сотрудничество с 43 новыми поставщиками по программе собственного импорта, увеличив к концу года их общее количество до 800 компаний-производителей из 65 стран мира.

По данным Fozzy Group, ТПГ является крупнейшим украинским импортером бутилированного вина (1,2 млн литров) и бананов (1,2 млн ящиков).

В 2016 году Fozzy Group уплатила более 2 млрд грн налогов и сборов, количество ее сотрудников к концу года составляло 44,5 тыс. чел. по сравнению с

ТПГ Fozzy Group работает в Украине с 1997 года. Торговля продуктами и товарами для дома ТПГ представлена супермаркетами “Сильпо”, магазинами премиум-формата Le Silpo, оптовыми гипермаркетами Fozzy Cash & Carry, “магазинами у дома” “Фора” и “Буми”, непродовольственными товарами – аптеками “Будь Здоров”, фармацевтическими супермаркетами “Белая ромашка” и магазинами персональной электроники Ringoo.

Как сообщалось со ссылкой на данные группы компаний, торговые сети Fozzy Group в 2015 году увеличили товарооборот на 29% по сравнению с 2014 годом – до 46,5 млрд грн. В 2015 году ТПГ расширилась на 53 объекта торгового направления, среди них 25 супермаркетов “Сильпо”, 27 “магазинов у дома” “Фора”, один гипермаркет Fozzy Cash & Carry.

Основные предприятия промышленного направления Fozzy Group: ЗАО “Нежинский консервный комбинат” (овощная консервация под ТМ “Нежин”), ООО “ПКФ “Варто” (птицефабрика). Ресторанный бизнес группы представлен заведениями “У Хромого Пола”, “Старомак”, “Диван”, “у Голема”, “Чарка, Кружек и Гачек”, “Славянский двор”, “Фреш-кафе” и La Bodeguita del Medio, Mi Piache, Tatami и Karluv most. (УНН/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий