В Азербайджане запретили оптовую продажу пива за наличный расчет, что предусматривают изменения в Уголовный кодекс, внесенные на пленарном заседании Милли Меджлиса (парламент).

Согласно изменениям, за исключением розничной торговли пивом и табачными изделиями, за продажу за наличный расчет крупной партии продукции (стоимостью от 50 манатов до одной тысячи манатов), подлежащей маркировке акцизными марками, или приобретение за наличный расчет крупной партии подобной продукции (товара) с целью перепродажи предусматриваются штраф в размере от 1000 до 2000 манатов. или исправительные работы на срок до одного года, либо лишение свободы сроком до одного года.

При превышении суммы в размере одной тысячи манатов предусматривается наказание в виде исправительных работ до двух лет или лишение свободы сроком до двух лет. Изменения в УК после голосования были приняты парламентом. Согласно правилам регулирования оборота подакцизных товаров на территории Азербайджана, купля и продажа подакцизной продукции возможна:

при наличии документации, подтверждающей приобретение данной продукции путем безналичной оплаты;

если предоставление данной продукции подкреплено официальным отчетным бланком (за исключением розничной продажи и приобретения табачных изделий). (trend.az/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий