Группа компаний “Прометей” в июле-декабре 2015 г. инвестировала $3 млн., или 40% прибыли в обновление материально-технической базы. Преимущественно средства были направлены на расширение сети элеваторных мощностей, реконструкцию зернохранилищ, модернизацию, повышение качества технологических процессов, пополнение автопарка. Об этом 28 января сообщила пресс-служба компании.

На Николаевском элеваторе, а также на элеваторе в г. Долинская Кировоградской области были установлены автомобильные весы грузоподъемностью до 80 тонн. На территории Николаевского, Новополтавского и Лоцкинского элеваторов произведена укладка железобетонных плит для удобного подъезда и перемещения большегрузного транспорта. Значительные инвестиции направлены на обновление кровли складов в Вознесенском, Долинском и Николаевском филиалах компании.

“К концу 2015 г. на элеваторе в с. Шевченково Николаевской области завершилось оборудование второй точки приемки зерновых, а на Долинском элеваторе – ремонт норийной башни. На элеваторах в г. Долинская и пгт Гребенки Киевской области установили новые автоподъемники для длинномерных большегрузных машин”, – говорится в сообщении. Кроме того, за указанный период “Прометей” инвестировал около 16 млн. грн. в пополнение автопарка зерновозов.

“В начале 2016 г., как и планировалось, завершится покупка трех элеваторов в трех областях Украины. Таким образом, количество элеваторов группы “Прометей” возрастет до 12 общей мощностью единовременного хранения 600 тыс. т”, – напоминает пресс-служба компании. ГК “Прометей” объединяет предприятия, специализирующиеся на торговле зерновыми и масличными культурами, автопарк зерновозов, сеть элеваторов. Компания закупает зерно у производителей на базе сети – 8 линейных элеваторов в Николаевской, Кировоградской, Киевской областях. (АПК-Информ/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий