Новый завод по производству упаковки товаров SIA Polipaks NT, расположенный в Марупе, в данный момент работает с производственной мощностью в 450 тыс. т пищевой пленки в год, однако в ближайшие три года у компании есть план достигнуть мощности в 800 тыс. т в год, на открытии завода заявил технический директор Райвис Скуя.

Скуя отметил, что сейчас на предприятии работают 250 человек. Процесс производства непрерывен и происходит 24 часа семь дней в неделю. Работа организована в две смены, в одну смену работают 60 человек. Продукция главным образом поступает на рынки Балтии, Скандинавии и Западной Европы, предприятие также получило сертификаты на продажу продукции в Великобритании.

Владелец компании Андрей Кологреев подчеркнул, что по европейским меркам Polipaks NT – это производство среднего размера, однако оно сумело попасть в топ-30 ведущих производителей упаковки в ЕС. Общая площадь комплекса – 35 тыс. кв.м. Размер инвестиций в этот проект, которому предприятие отдало четыре года, составил 29,5 млн. евро, из них 4,27 млн. евро составило софинансирование Латвийского агентства инвестиций и развития в рамках проекта Европейского фонда регионального развития. Строительство объекта осенью 2013 г. начало SIA Merks. В данный момент комплекс сдан в эксплуатацию и полностью готов к работе. (rus.db.lv/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий