В 2013 г. в хозяйствах корпорации “Сварог Вест Груп” валовой сбор основных культур составил 510 тыс. т. В том числе собрано 90 тыс. т сои (средняя урожайность 3 т/га), 270 тыс. т кукурузы на зерно (средняя урожайность 11,8 т/га).

По словам первого заместителя председателя правления Корпорации “Сварог Вест Груп” Владимира Стецюка, кроме традиционного для хозяйств “Сварог Вест Груп” четкого соблюдения севооборота и агротехнологий, на повышение урожайности сельхозкультур в этом году значительно повлияло внедрение технологий точного земледелия на большей части угодий корпорации. “В этом году только за счет технологий точного земледелия средняя урожайность сои выросла на 16%, кукурузы – на 9%, и дополнительный доход от повышения урожайности только по этим двум культурам составил около 5 млн. грн. Кроме того, сумма экономии на удобрениях по основным культурам составила более 3 млн. грн. Это достаточно высокие результаты, поэтому в следующем году будем уделять особое внимание стратегическому вектору развития компании по внедрению современных технологий, в частности точного земледелия”, – добавил Владимир Стецюк.

Начиная с 2011 г. корпорация “Сварог Вест Груп” в партнерстве с компанией “Пресижн Агрикалчер Текнолоджи” (Украина) начала внедрение технологии точного земледелия на базе предприятий корпорации. Сотрудничество включает в себя внедрение как стандартов и технологических подходов, которые на сегодня используются в мировой практике, так и разработку собственного адаптированного программного обеспечения, устройств и технологий, учитывающих специфику региональных условий ведения агропроизводства, синергию технологических процессов с учетными реестрами и мониторинговыми системами,  экономически обоснованными для широкого использования на практике. Кроме того, в 2013 г. введено в эксплуатацию современную лабораторию анализа почв, аналогов которой на сегодня нет в Украине. Предполагается к 2015 г. полностью внедрить данную технологию на всех производственных площадях корпорации “Сварог Вест Груп”.

Корпорация “Сварог Вест Груп” – наиболее эффективная и динамическая аграрная компания Западной Украины. На сегодня корпорация работает в трех областях Украины – Хмельницкой, Черновицкой и Житомирской. Земельный банк составляет 80 тыс. га. Корпорация “Сварог Вест Груп” создана в 2003 г. Возглавляет корпорацию – председатель правления Андрей Андреевич Гордийчук. (АПК-Информ/Пищепром и продукты питания Украины, СНГ, мира)