Молочная группа компаний с активами в Украине, России и Польше “Милкиленд” в январе-сентябре 2013 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизила чистую прибыль на 8,6% – до 11,01 млн. евро. Об этом сообщается в отчете компании, обнародованном на веб-сайте Варшавской фондовой биржи.

Согласно документу, выручка компании в январе-сентябре 2013 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 18,7% – до 245,24 млн. евро. При этом валовая прибыль холдинга незначительно снизилась – на 0,3%, до 56,45 млн. евро. Операционная прибыль группы за отчетный период сократилась почти на четверть – до 12,92 млн. евро. “Милкиленд” объяснил уменьшение прибыли растущими расходами на сырье и электроэнергию, увеличением затрат на выполнение новых требований к продукции для ее продажи на свой главный рынок – в Российскую Федерацию – и ростом маркетинговых расходов.

Группа компаний “Милкиленд” (место регистрации – Голландия) – один из крупнейших производителей молочной продукции на рынках России и Украины. Группа экспортирует молочную продукцию более чем в 30 стран мира. В Украине группе принадлежат 10 заводов, производящих широкий ассортимент молочной продукции, в том числе сыры, свежие молочные продукты и масло, которые реализуются под торговыми марками “Добряна” и “Коляда”. В России “Милкиленд” производит молочные продукты под торговой маркой “Останкинская” на московском ОАО “Останкинский молочный комбинат”. (АПК-Информ/Пищепром и продукты питания Украины, СНГ, мира)