Компания “Шабо” обновила дизайн своих коллекций вин “Шабо Резерв”, “Шабо Классика” и “Шабские вина”. Об этом сообщили в пресс-службе компании “Шабо”. По сообщению пресс-службы, “компания “Шабо” обновила дизайн своей винной продукции, воплотив во внешнем виде новую философию вкуса и аромата вин Shabo. Одной из причин обновления внешнего вида вин Shabo стал переход коллекций “Шабо Резерв”, “Шабо Классик” и “Шабские вина” на принципиально новую, высокую ступень качества. Обновленную продукцию презентовали на выставке “London International Wine Fair-2013″”.

Как отметили в пресс-службе, “в современном виноделии произошли существенные изменения в понимании качества и органолептики вина. Сегодня в тренде – гармоничные, свежие, легкие, ароматные вина, воплощающие идеи юности, жизнерадостности и легкости. И новые вина Shabo ориентированы во вкусе и аромате на эту философию свежести. Новая философия вина предполагает, что у потребителя формируется ощущение, будто он наслаждается ароматом только что сорванного винограда. Чтобы реализовать эту идею, создатель вина должен иметь главное – виноград самого высокого качества с большим потенциалом, глубокие знания в области виноградарства и виноделия, а также высокотехнологичное оборудование, дающее возможность максимально раскрыть, сохранить и передать вину идею свежесорванной виноградной ягоды.

В товарном портфеле компании “Шабо” более 70 наименований. Обновлен же внешний вид таких коллекций вин Shabo, как “Шабо Резерв”, “Шабо Классика” и “Шабские вина”. На всех этикетках четко прослеживается идея винограда как сердца вина. Так, “Шабские вина” – это восемь этикеток с изображениями виноградных плантаций, каждая из которых индивидуальна и является авторской акварелью; “Шабо Классик” – десять этикеток, в дизайне каждой – разные по сортам виноградные грозди. И наконец, “Шабо Резерв” – это три изысканные этикетки с крупным изображением самой виноградной ягоды”. “При оформлении вин коллекции “Шабские вина” была применена новинка – винтовая укупорка. Это абсолютное новшество для этого сегмента вин в Украине. “Шабские вина” относятся к винам средней ценовой категории, они созданы для ежедневного потребления, их предназначение – доставлять радость “здесь и сейчас”, радовать своим вкусом, ароматом, свежестью. Винтовая укупорка – удобное решение для подобных вин, не предназначенных для коллекционирования (а таких вин в мире большинство). Обновленный дизайн вин Shabo актуализирует неповторимую эмоцию от общения с благородным напитком, в котором – современное прочтение вековых традиций виноделия и бесценный опыт виноделов разных стран мира. Первая презентация обновленных вин Shabo состоялась в мае 2013 г. на выставке “London International Wine Fair””, – добавили в пресс-службе.

ООО “Промышленно-торговая компания Шабо” (с. Шабо, Белгород-Днестровский район, Одесская область) – украинский винодельческий холдинг с полным циклом производства (виноградарство-виноделие-реализация продукции). Сырьевая база компании – более 1100 га шабских виноградников, большая часть из которых – виноградные лозы европейской клоновой селекции. На основе виноматериалов компания производит тихие и игристые вина, вермуты, сухой херес, коньяки, бренди и виноградную водку под ТМ “Shabo”. Продукция представлена в 47 тыс. торговых точек Украины. Продукция ТМ “Shabo” неоднократно награждалась Гран-при и медалями высшего достоинства на международных выставках и конкурсных дегустациях. Всего в коллекции предприятия более 250 наград. В структуре компании имеются современный цех по приему и переработке винограда, 6 современных линий бутилирования продукции, старинные подвалы и винохранилища общей площадью около 10 тыс. кв. м, бондарный парк – около 2000 новых дубовых французских барриков. Компания “Шабо” входит в состав таких общественных объединений, как Украинская корпорация по винограду и винодельческой промышленности “Укрвинпром”, Ассоциация “Международное Бюро вина и коньяка”, “Ассоциация виноградарей и виноделов Одесской области”, “Ассоциация плательщиков налогов Украины по Одесской области”, международная “Ассоциация по культурному и туристическому обмену” (Совет Европы), Ассоциация Товарной Нумерации Украины “ДжиЕс1 Украина”, “Украинская Ассоциация владельцев торговых марок” и др. (Шабо/Пищепром и продукты питания Украины, СНГ, мира)