Компания “Райз”, входящая в агрохолдинг UkrLandFarming, ввела в эксплуатацию третью очередь элеватора на 180 тыс. т в селе Степановка Сумского района. Об этом заявил руководитель агрохолдинга UkrLandFarming Олег Бахматюк.

В рамках рабочего визита в Сумскую область открытие элеватора посетил Президент Виктор Янукович. На территории элеватора находятся емкости для хранения зерна и две сушилки. Емкости для хранения зерна рассчитаны на 30 тыс. т каждая, сушильный комплекс – 750 т в час. Стоимость объекта – $200 млн.

2012 г. крупная сельскохозяйственная компания “Райз” (Киев), по предварительным данным, закончила с чистой прибылью 11,251 млн. грн. Холдинг “Райз” – один из крупнейших поставщиков семян, средств защиты растений, минеральных удобрений и сельскохозяйственной техники в Украине. Агрохолдинг “Ukrlandfarming” – крупнейшая украинская многопрофильная вертикально интегрированная агропромышленная группа холдингового типа, основными направлениями которой являются растениеводство, животноводство, производство мяса животного происхождения, мяса птицы и яиц, экспорт зерновых культур и яичной продукции. (УНН/Пищепром и продукты питания Украины, СНГ, мира)