В марте 2013 г. компания PepsiCo вновь предложит украинским потребителям безалкогольный напиток Mirinda. Возвращая этот популярный бренд на рынок Украины, компания намерена стать одним из ведущих игроков в сегменте сладких безалкогольных напитков со вкусом апельсина, сообщает пресс-служба компании.

Согласно данным розничного аудита “Acнильсен Юкрейн”* (2010-2012 гг.), на территории городской части Украины, сегмент безалкогольных газированных напитков со вкусом апельсина демонстрирует относительную стабильность на протяжении последних нескольких лет. На него неизменно приходится около 8% в натуральном выражении общего объема продаж украинского рынка безалкогольных газированных напитков. Учитывая в целом хороший спрос на безалкогольные напитки со вкусом апельсина, компания PepsiCo решила выйти в этот сегмент с хорошо известным украинцам брендом Mirinda. Напиток будет представлен в канале HoReCa (кафе, бары, рестораны, фастфуды, кинотеатры и пр.).

“Многие потребители, несомненно, помнят вкус напитка Mirinda и приятные ощущения, которые приносил каждый его глоток. Это напиток-праздник, и все его составляющие – насыщенный апельсиновый вкус, яркий оранжевый цвет и “энергичные” пузырьки – призваны напомнить одну простую вещь: жизнь – штука веселая и нам незачем быть слишком серьезными – лучше брать от каждого прожитого мгновения максимум удовольствия, радости и веселья, – отметил Анатолий Гордеев, маркетинг-менеджер направления газированных напитков компании PepsiCo в Украине. – В переводе с эсперанто Mirinda означает “достойный удивления”. Соответствуя своему названию, бренд всегда стремился удивить своих потребителей. Надеюсь, что мы сможем еще раз удивить потребителей Украины и привнести в их жизнь настоящий праздник вкуса”. *Расчеты ООО “Сандора” частично основаны на данных, содержащихся в отчетах Nielsen по аудиту розничной торговли по категории сладкие газированные напитки за периоды: кумулятивный 2012 г., в отношении рынка городской части населения на территории Украины, действительно на 29.01.13. (Sostav.ua/Пищепром и продукты питания Украины, СНГ, мира)