Речь идет о супермаркете, расположенном возле какскада фонтанов “Радуга”. Ведь именно возле него обычно проходит большинство городских праздников.

1 июля на аппаратном совещании по вопросам жизнеобеспечения мэр Запорожья Александр Син в очередной раз поднял на совещании проблему торговли алкоголем на городских праздниках.

Концерты в честь “Дня Конституции” и “Дня молодежи” не обошлись без покупки горожанами пива в торговых палатках, также главным продавцом алкоголя во время праздничного мероприятия стал супермаркет “Амстор”, который находится в непосредственной близости от места концертов.

“Запорожцы могут прекрасно отдыхать и без алкоголя, несмотря на широкую доступность лечения алкоголизма. Мы доказали это и на Масленицу, и в день Победы.”, – отметил городской голова и попросил своего помощника заняться вопросом запрета продажи алкогольных напитков во время концертов.

Обсудить этот вопрос мэр попросил и с руководителями “Амстора”, активно торгующими алкоголем во время городских мероприятий. (timeszp.com/Пищепром Украины, СНГ, мира)