Канада выделит $3,6 млн. на поддержку мясной промышленности

Министр сельского хозяйства Канады Мари-Клод Бибо объявила в понедельник об инвестициях в размере до 3,6 млн долларов, чтобы гарантировать, что у мясной промышленности будут ресурсы, чтобы оставаться конкурентоспособной и использовать новые экспортные возможности. В рамках программы AgriMarketing финансирование будет использовано для поддержки усилий Canada Beef по увеличению экспорта говядины и телятины во всем мире посредством…

Китай: Выручка китайского молочного гиганта Yili достигла 110 млрд. юаней в 2021 году

Выручка китайского молочного гиганта Inner Монголия Yili Industrial Group Co., Ltd в 2021 году составила около 110,6 млрд юаней /16,83 млрд долларов США, что на 14,15 проц больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в сообщении компании, опубликовавшей свой годовой финансовый отчет, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию chinaview.cn. Фирма также сообщила…

Украина имеет потенциал для увеличения экспорта в Великобританию курицы, орехов, меда и ягод

Отмена Великобританией всех пошлин и квот на продукцию из Украины для ее поддержки в условиях военного вторжения в РФ может помочь украинским фермерам увеличить присутствие птицы, грецких орехов, меда, клюквы, черники и гороха на британских рынках. Соответствующий перечень высокомаржинальной сельскохозяйственной продукции, которую Украина могла поставлять в Великобританию в то время, когда экспорт ее традиционной сельскохозяйственной…

Мир: На рынках объявили бойкот российской пшенице

Вслед за нефтяными компаниями, которым приходится предлагать огромные скидки, чтобы найти покупателей на свои баррели, проблемы с продажами на мировом рынке начались у российских экспортеров зерна. Скидки на пшеницу из рф относительно европейских и американских сортов выросли в 7 раз и достигли абсолютного рекорда, сообщил президент Российского зернового союза. «Сейчас (дисконт) доходит до $70 за…

Европа: На рынке увеличился спрос на свинину

Согласно отчету, опубликованному AHDB, рост потребления свинины в ЕС — это тенденция, которая, как ожидается, останется стабильной в течение следующих 6–7 месяцев. Данные о производстве за январь от Евростата показывают годовое снижение на 2% (-45 000 тонн) до 1,97 миллиона тонн. Убой свиней в блоке составил 20,7 млн голов, что менее чем на 1% ниже,…

Мир: Сейчас наблюдаются признаки стабилизации цен на биржевые молочные товары

Сейчас наблюдаются признаки стабилизации мировых цен на биржевые молочные товары. Основной причиной является снижение спроса на ключевого импортера агропродукции (в т.ч. молочной) и других ресурсов Китая. Об этом в своем телеграм-канале сообщил ведущий аналитик «Инфагро» Максим Фастеев, пишет The DairyNews. По его словам, цена на сырое молоко в Китае продолжила понижение в первом квартале 2022…

Прогноз: Производство молочной продукции в Китае превысит 39 млн. т в 2022 году

Производство молочных продуктов в Китае в этом году ожидается на уровне 39,79 млн тонн на фоне резкого роста потребительского спроса, сказал исследователь из института Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР Ян Чжэнни, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию english.news.cn. Производство молочных продуктов в стране составит около 54 млн тонн в 2031 году, отметил…

Прогноз: Дефицит предложения свинины в США поддержит цены в 2022 году

Сокращение племенного поголовья свиней в США на 1,9% по сравнению с прошлым годом в сочетании с сохраняющимися проблемами производительности ограничит убой свиней в США в 2022 году и продолжит поддерживать близлежащие рынки, отмечает старший аналитик Rabobank Кристин Маккракен в ежеквартальном отчете Rabobank Global Pork Quarterly. «Цены на свиней выросли на 4% по сравнению с прошлым…