США: Квартальная прибыль Coca-Cola увеличилась на 42%

Чистая прибыль американской Coca-Cola Co., крупнейшего в мире производителя безалкогольных напитков, в третьем финансовом квартале, завершившемся 1 октября, выросла на 42% и составила $2,471 млрд, или 57 центов в расчете на акцию, по сравнению с $1,737 млрд, или 40 центов на акцию, за сопоставимый период прошлого года. Прибыль без учета разовых факторов выросла до 65…

Прогноз: Рынок детских смесей в Китае сократится в ближайшие пять лет

Согласно новому отчету Рабобанк, рынок детских смесей Китая, крупнейший в мире, с большой вероятностью будет неуклонно сокращаться. Среди основных факторов, оказывающих сильное влияние на этот сегмент, — рост конкуренции со стороны китайских производителей, снижение рождаемости, высокие регуляторные риски и необходимость дифференциации, сообщает The DairyNews. Последние несколько лет китайский рынок детских смесей постепенно консолидировался, в результате…

США: Билл Гейтс инвестировал в бренд Neutral Foods, производящий экологически чистое молоко

Компания Neutral Foods, производящая экологически чистое молоко, привлекла инвестиции от Breakthrough Energy Ventures Билла Гейтса. Производитель сотрудничает с заводами для сокращения выбросов углерода. Главная цель компании – продвигать низкоуглеродные решения в молочном животноводстве. Так, экологически чистое молоко поставляется с ферм, где используют способы сокращения выбросов углерода. О бренде В компании убеждены, что популяризация экологически чистого…

Украина: Житомирский маслозавод планирует сконцентрироваться на производстве мороженого

АО «Житомирский маслозавод», производящее мороженое, масло и спреды под ТМ «Рудь», намерено изменить основной вид хозяйственной деятельности по переработке молока, производству масла и сыра на производство мороженого. Согласно сообщению в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины (НКЦБФР), предприятие созывает на 11 ноября внеочередное собрание акционеров, на котором они решат вопрос…

США: Сократятся посевы кукурузы в пользу сои из-за роста цен на удобрения

Посевные площади под соей в США в 2022-23 МГ вырастут с одновременным сокращением посевов под кукурузу из-за роста цен на удобрения. Об этом сообщается в материале «Посевные площади сои в США, вероятно, вырастут в 2022-2023 годах на фоне роста цен на удобрения» на SPGlobal.com. Согласно материалу, цены на удобрения в Северной Америке достигли рекордного уровня…

Украина: На Днепропетровщине завершается сбор урожая зерновых

Аграрии Днепропетровщины завершают уборку урожая поздних зерновых культур. В настоящее время в области собирают урожай на полях с кукурузой, подсолнечником, и сорго. В этом году собрали очень хороший урожай ранних зерновых – почти 3,4 млн. тонн. Хорошо уродились и поздние культуры. Аграрии уже выполнили более 95% от запланированных работ. Намолотили более 1,1 млн тонн технических…

Казахстан: Молочную продукцию маркировать не будут

Позицию Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» о нецелесообразности ввода маркировки молочной продукции для внутреннего рынка Казахстана поддержали в правительстве, сообщает пресс-служба НПП. Эксперты Нацпалаты, совместно с бизнес-сообществом, на протяжении двух лет отстаивали отмену введения обязательной маркировки. Вопрос внедрения встал перед отечественными предпринимателями после инициативы России по ее вводу в своей стране и ЕАЭС. В Казахстане, по…

Украина: Садоводы переходят на механическую уборку орехов

Единственный в Украине ореховый сад промышленных масштабов, где не применяется ручной труд, расположен вблизи Измаила (Одесская область). Это сад компании «ВОЛ-НАТ». Ранее основным направлением деятельности предприятия являлось выращивание зерновых культур. Область является зоной так называемого рискованного земледелия, поэтому к выбору направления следует подходить ответственно. Андрей Гук, руководитель компании, решил сменить вектор и перейти на садоводство.…