Украина: Где самое дорогое и самое дешевое мясо: рейтинг городов

В Украине составили рейтинг регионов, в которых дороже всего покупать мясную продукцию. Столица оказалась на первой позиции в списке. По данным официальной статистики, стоимость мясной корзины в Киеве составляет 749 гривен. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пост директора Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексея Дорошенко в Facebook. А выгоднее всего оказалось покупать мясо…

Украина: Рейтинг богатейших аграриев 2018 года

Журнал “Новое время” составил рейтинг “ТОП 100 богатейших украинцев” в 2018 году. AgroPortal.ua выбрал из списка самых богатых аграриев. Лидером рейтинга является председатель правления агрохолдинга МХП Юрий Косюк, чье состояние оценивается в $908 млн, что на 31% больше показателя предыдущего года ранее. На втором месте – владельцы компании “Эпицентр К” Александр и Галина Гереги с…

Казахстан: Рынок гербицидов могут захватить российские производители

Как заявил председатель Зернового союза Казахстана Нурлан Оспанов казахстанское сообщество стало чаще сталкивается с лоббированием интересов российских производителей средств защиты растений (СЗР) в Казахстане. В январе 2017 года на основании заявления производителей СЗР стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) было начато антидемпинговое расследование в отношении поставщиков гербицидов из Европейского союза . По мнению заявителей, такие поставщики…

Мир: Медики рассказали о пользе употребления тунца

О пользе морских продуктов, вероятно, известно всем. Но один из них особенно полезен. Речь идет о тунце, именно в нем содержатся столь важные для здоровья незаменимые аминокислоты, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Healthy Style. К тому же, мясо тунца благодаря своему уникальному составу достаточно быстро готовится и усваивается организмом. Это позволяет диетологам рекомендовать употребление блюд…

Мир: ТОП-8 крутых лайфхаков, которые спасут любое блюдо

И профессионал, и наученная опытом хозяйка могут совершать ошибки при приготовлении блюд. И это неудивительно, ведь кулинария – сложная наука, которая требует четкого соблюдения рецептуры и технологии. Поэтому если вы случайно наделали ошибок во время приготовления блюда, не спешите впадать в панику и делать поспешные выводы, что все уже безнадежно испорчено. Далеко не всегда кулинарные…

Мир: Торговые войны убивают свиноводство

Удары, которыми в процессе начавшейся торговой войны обменялись США и Китай, отразились на свиноводческой отрасли обоих государств. Помимо этого, рикошетом эти залпы задели и других крупных экспортёров свинины: пострадали свиноводы Канады, Бразилии и некоторых стран Европы. В отличие от многих отраслей промышленности, которые торговая война разделила на победителей и проигравших, фермеры и переработчики свинины почти…

Прогноз: Мировое производство вина может вырасти на 12% с минимума за 20 лет

Мировое производство вина может увеличиться в 2018 году на 12% в 2018 году по сравнению с прошлым годом, который стал худшим для винной отрасли за 20 лет, говорится в прогнозе Международной организации виноградарства и виноделия (OIV). Совокупный объем произведенного в мире вина, по прогнозам специалистов OIV, увеличится примерно на 4,1 млрд бутылок, с 251 млн…

Украина: За 3 месяца нового сезона объемы экспорта гороха снизились в 2 раза

В настоящее время на украинском рынке отмечаются разные настроения относительно перспектив гороха, который, несмотря на существенное снижение объемов отгрузок, остается экспортно-ориентированной культурой. Об этом сообщают аналитики ИА “АПК-Информ”. Отмечается, что за первые 3 месяца работы рынка (июль-сентябрь 2018г.) объемы экспортных поставок гороха из Украины снизились практически в 2 раза и составили чуть более 166 тыс.…