Россия: в Москве появится электронная карта магазинов с просроченными продуктами

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил открыть на портале “Наш город” сервис, на котором можно будет пожаловаться на все нарушения в сфере торговли. Как сообщает “Интерфакс”, требование было озвучено на совещании по оперативным вопросам.

Россия: Heineken подсчитал рекламные доходы

Возвращение пива на стадионы и в СМИ принесет рекламе 5 млрд. руб. Таков потенциальный объем инвестиций пивоваров в рекламу на спортивных мероприятиях, ТВ и в прессе Пивоваренная компания Heineken оценивает потенциальные инвестиции российской пивной отрасли во вновь разрешенную рекламу на телевидении, в прессе и местах проведения спортивных мероприятий более чем в 5 млрд. руб.

Молдова: договор об ассоциации создал дополнительные коррупционные риски и препятствия для аграриев

Как заявил председатель парламентской комиссии по экономике, бюджету и финансам Вячеслав Ионицэ, между производителями сельскохозяйственных продуктов и продавцами появится дополнительная структура. Как пояснил либерал-демократ в интервью радиостанции Europa Libera, определять место происхождения товара будут отдельные структуры.

Казахстан: брендами должны быть продукты из конины и детское молоко

Национальные изделия из конины и молоко для детей должны стать казахстанскими брендами. Об этом на республиканском форуме-выставке по вопросам развития местного содержания “Национальный бренд-2014” сообщил вице-министр сельского хозяйства РК Сапархан Омаров.

Украина: “Нибулон” в 2014/15 МГ планирует экспортировать не менее 4,5 млн. т зерновых и масличных

Компания “Нибулон” планирует в 2014/15 МГ поставить на внешние рынки не менее 4,5 млн. т зерновых и масличных культур, что соответствует показателю за минувший год. В прошлом сезоне “Нибулон” экспортировал 1,26 млн. т пшеницы, 2,36 млн. т кукурузы, 0,326 млн. т ячменя, 0,097 млн. т сорго. Кроме того, на экспорт было отгружено 0,4 млн. т…

Бразилия вырвалась в число крупнейших импортеров американской пшеницы

Бразильские импортеры на текущий момент законтрактовали уже более 0,9 млн. т американской пшеницы урожая 2014/15 маркетингового года. Это на 34 тыс. т больше, чем за аналогичный период предшествовавшего сезона. Еще ранее объемы поставок американской пшеницы в Бразилию и вовсе были незначительны. На текущий момент, однако, в связи с падением экспорта зерновой из Аргентины, традиционно поставлявшей…

ПРОГНОЗ: в 2014 году в Молдове будет получен богатый урожай зерновых

С 310 тыс. га, засеянных пшеницей, ожидается урожай примерно в 1 млн. т. Об этом пояснил министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Василий Бумаков, который вместе с премьер-министром Юрием Лянкэ побывал днем ранее на юге страны, где наблюдал за процессом сбора урожая зерновых и рапса.