Убытки от потери товара в торговом центре Metro в Донецке директор “Метро Кеш энд Керри Украина” Клаус Ретиг оценивает в 1 млн. евро, стоимость и сроки восстановления ТЦ будут зависеть от наличия и характера повреждений инфраструктуры торгового объекта.

“Мы можем подсчитать только убытки от потери товара, который находился в магазине. Эти потери составляют порядка 1 млн. евро. Но самые большие убытки могут быть от повреждения инфраструктуры, которые в настоящее время нельзя подсчитать, так как повреждения систем кондиционирования, электропроводки, водопровода обычно незаметны”, – сказал К. Ретиг. По его словам, сроки и стоимость восстановления ТЦ в Донецке будет зависеть от того, в каком состоянии магазин будет находиться после стабилизации ситуации в регионе. В среднем для того чтобы отстроить заново такой магазин, требуется около года и 10-15 млн. евро инвестиций.

Кроме того, по словам К. Ретига, открытие новых магазинов в 2014 г. не предвидится, как так сеть ТЦ Metro в стране весьма обширна. “К сожалению, нам предстоит восстановить, по крайней мере, один магазин в Донецке, который находится возле аэропорта и был практически уничтожен. Но мы продолжим инвестировать в развитие сети, так как в ритейле нужно быть уверенным, что твоя сеть современна”, – добавил он. Как сообщалось, 28 мая мародеры из числа сторонников самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) разграбили ТЦ Metro близ международного аэропорта “Донецк”. (АПК-Информ/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий