“Дикси” подписала договор аренды распределительного центра площадью 16711,3 кв. м в складском комплексе класса “А” от российского застройщика “Логоцентр” в г. Копейск. Новый РЦ стал вторым на территории Челябинской области и 10-м в логистической системе сети. Сделка заключена сроком на 10 лет.

“Наличие второго распределительного центра в Челябинской области обусловлено амбициозными планами развития сети в Южно-Уральском регионе. Стратегически удобное расположение с доступом к основным автомагистралям позволит нам гарантировать бесперебойное обеспечение покупателей продукцией категории fresh, а также другими товарами повседневного спроса”, – говорит Марат Магкеев, вице-президент по логистике и международному сотрудничеству ГК “Дикси”.

Новый распределительный центр будет задействован в обслуживании 120 магазинов “у дома” Челябинского региона. Складская площадь разделена на 7 зон хранения, в круглосуточном режиме будут работать 14 приемных и 23 отгрузочных дока, сообщается в пресс-релизе. Планируется, что распределительный центр будет введен в эксплуатацию в августе и выйдет на проектную мощность до конца 2014 г. К этому сроку инфраструктура будет включать в себя собственную авторемонтную мастерскую и пункт переработки сырья. (АПК-Информ/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий